За 2022 год в Чериковском районе произошло 7 пожаров, погиб 1 человек

За 2022 год в Чериковском районе произошло 7 пожаров, погиб 1 человек

Причинами пожаров стали: аварийные режимы работы электрооборудования (электропроводки) – 3 пожара, неосторожное обращение с огнем – 1, нарушение правил пожарной безопасности при разведении костра – 1, не установлено – 1, устанавливается – 1.

13.04.2022 пожар в секции №11 здания свинарника №3 на территории свинокомплекса КСУП «Агрокомплекс «Светлый», по адресу: Чериковский район, п.Житнев. В результате пожара погибших, травмированных нет. Отказано в возбуждении уголовного дела Чериковским районный отдел следственного комитета. Причина пожара – аварийные режимы работы электрооборудования.

01.06.2022 пожар в гараже, расположенном на территории около многоквартирного жилого дома, по адресу: г.Чериков, ул.Ленинская, д.4. В результате пожара погибших, травмированных нет. Отказано в возбуждении уголовного дела Чериковским районным отделом внутренних дел. Причина пожара не установлена.

08.06.2022 пожар в сарае, расположенном на придомовой территории, по адресу: аг.Майский, ул.Старомайская. В результате пожара погибших, травмированных нет. Отказано в возбуждении уголовного дела Чериковским РОЧС. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при разведении костра. За нарушение правил пожарной безопасности к виновному лицу приняты меры административного воздействия в соответствии с законодательством, в виде штрафа.

15.06.2022 пожар в жилом доме, расположенном по адресу: г.Чериков, ул.Ковалева. В результате пожара погибших, травмированных нет. Проверка по данному пожару проведена Чериковским РОЧС. Причина пожара – аварийные режимы работы электрооборудования (электропроводки).

22.07.2022 пожар в жилом доме, расположенном по адресу: г.Чериков, ул.Тимирязева. В результате пожара погибших, травмированных нет. Проверка по данному пожару проведена Чериковским РОЧС. Причина пожара – аварийные режимы работы электрооборудования (электропроводки).

09.08.2022 пожар в хозяйственных постройках, расположенных на территории около жилого дома, по адресу: аг.Веремейки, ул.Гузнякова. В результате пожара погибших, травмированных нет. Отказано в возбуждении уголовного дела Чериковским РОЧС. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении. За нарушение правил пожарной безопасности к виновному лицу приняты меры административного воздействия в соответствии с законодательством, в виде штрафа.

31.12.2022 пожар в жилом доме, расположенном по адресу: Чериковский район, д.Ямки. На пожаре погиб проживавший в данном доме гражданин, 1973 года рождения, неработающий. Проверку по факту пожара проводит Чериковский РОСК.

МЧС напоминает: будьте осторожны в обращении с огнём, не допускайте эксплуатацию неисправных печей, имеющих трещины, а также печей кустарного производства, ни в коем случае не применяйте для розжига печей легковоспламеняющие и горючие жидкости, не оставляйте топящие печи без присмотра, не эксплуатируёте неисправную, а также ветхую электрическую проводку опасно! Уходя из дома, убедитесь в том, что, все электроприборы выключены. Помните, что курение в постели в нетрезвом состоянии на сегодняшний день это основная причина пожаров. Люди, злоупотребляющие алкоголем и курящие в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих их людей.

Родители, не оставляйте своих малолетних детей без присмотра. Объясните ребенку, чем опасен огонь и к чему могут привести игры со спичками.

Будьте бдительны, помните о том, что соблюдение правил пожарной безопасности является гарантией сохранности Ваших жизней и имущества. Берегите себя.

Последние новости

Горячие новости

В Минлесхозе придумали, как избежать ДТП с участием диких животных

31 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Белстат рассказал, на что белорусы тратят больше всего денег

31 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Могилевский художник создал картину с изображением «Копейки» из тысяч копеечных монет

31 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Белорусы стали больше работать на пенсии, особенно женщины

31 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Более 250 нарушений — в Могилеве и области медики искажали данные пациентов, чтобы закрыть план

31 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси уже совсем скоро начнут выпускать мороженое со вкусом… настоящего картофельного драника

31 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем