Яндекс выяснил, за кого будут болеть белорусы на Олимпиаде

Динара Алимбекова. Фото: Sputnik

Во время зимних Игр в Пхенчхане жители Беларуси будут больше всего следить за соревнованиями по биатлону, хоккею и фигурному катанию. К таким выводам пришел Яндекс на основе анализа поисковых запросов белорусов об Олимпиаде.

Наибольший интерес на ближайших Играх вызывают соревнования по биатлону. Этот вид спорта по количеству запросов в 2 раза популярнее, чем хоккей, и в 15 раз более интересен, чем фигурное катание. Меньше всего белорусы будут следить за лыжным двоеборьем, санным спортом и сноубордингом.

Основное внимание жителей Беларуси будет сосредоточено на Дарье Домрачевой. На втором и третьем местах по популярности среди спортсменов партнеры Дарьи по команде Надежда Скардино, выигравшая малый Хрустальный глобус Кубка мира по биатлону, и Ирина Кривко, которая финишировала второй в масс-старте во французском Анси.

Также в Беларуси будут болеть и за других биатлонистов, в том числе за Максима Воробья и Динару Алимбекову.

Кстати, следить за успехами белорусских спортсменов можно будет на главной странице Яндекса, где появится таблица с результатами, медальным зачетом и расписанием соревнований.

Топ-3 самых популярных дисциплин у белорусов на предстоящей Олимпиаде:

  1. Биатлон
  2. Хоккей
  3. Фигурное катание

Топ-3 дисциплин, за которыми белорусы будут следить меньше всего:

  1. Сноубординг
  2. Санный спорт
  3. Лыжное двоеборье

Топ-5 популярных спортсменов белорусской сборной на Олимпиаде:

  1. Дарья Домрачева
  2. Надежда Скардино
  3. Ирина Кривко
  4. Максим Воробей
  5. Динара Алимбекова

https://mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем