Второй матч — вторая победа ФК «Чериков»

Второй матч — вторая победа ФК «Чериков»

ФК «Чериков» продолжает победно выступать в первом круге чемпионата Могилевской области по футболу (дивизион II).

В минувшую субботу, 23 мая, футболисты чериковской команды играли домашний матч против соперников из Славгорода. 

Игра началась резво, и уже в первые минуты матча был забит первый гол. Отличились игроки славгородской команды, поразив ворота нашего голкипера Артема Клименкова, игравшего первую половину матча.

Этот «жест» по-хорошему разозлил игроков ФК «Чериков», после чего они начали серьезно и технично давить футболистов из Славгорода. Последовали атака за атакой и гол за голом. В результате сразу дважды отличались Александр Борсуков и новичок нашей команды Глеб Томак, а также один точный бросок в створ ворот совершил Руслан Захаренков. В итоге — на перерыв команды уходили со счётом — 5:1 в пользу Черикова. Без преувеличения, это был один из лучших таймов по количеству забитых мячей в исполнении наших футболистов за все время участия в чемпионате.

Казалось, с таким темпом и настроем игроки ФК «Чериков» должны удвоить свой успех. Однако вторая половина матча была не такой выразительной в исполнении нашей команды, как первая: голов с их стороны больше не последовало. Но и игроки ФК «Славгород» не смогли отыграться. Всё, на что их хватило, — это ещё один гол в ворота наших. Их во втором тайме защищал вратарь Роман Иванов. 

Итоговый счёт матча — 5:2. 

Отличный результат для чериковской команды, которая продолжает идти в лидерах турнирной таблицы группа А.

Последние новости

Горячие новости

Как правильно смывать с лица крем с SPF: советы дерматолога

30 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

В каком случае белорусам могут оплатить больничный и после увольнения

30 мая 2026
Читать новость
Новости региона

Совместное заседание двух палат парламента Беларуси пройдет 9 июня

30 мая 2026
Читать новость
В МИРЕ

Лондон столкнулся с катастрофическим кризисом безработицы у молодежи

30 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси запущен единый сайт для абитуриентов колледжей

30 мая 2026
Читать новость
Гороскоп

Рыбам захочется домашнего уюта и тепла, а Скорпионы найдут выход из ситуации, которая казалась тупиковой — гороскоп на 30 мая

29 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем