Встреча Путина и Трампа спровоцировала настоящий хаос в гостиничном секторе Аляски

Встреча Путина и Трампа спровоцировала настоящий хаос в гостиничном секторе Аляски

Владимир Путин в рамках подготовки к встрече с Дональдом Трампом на Аляске провел совещание с членами высшего руководства России, а также представителями правительства и Администрации Президента, сообщает news.by.

Ранее о подробностях предстоящей встречи лидеров двух стран сообщил помощник российского президента по внешней политике Юрий Ушаков. По его словам, подготовка к мероприятию вступила в завершающую фазу. Уже согласована программа переговоров.

Встреча состоится на Аляске, в Анкоридже на базе «Эльмендорф-Ричардсон».

«Планируется, что все начнется завтра, 15 августа, примерно в 11:30 по местному времени с беседы Владимира Владимировича Путина и Дональда Трампа. Встреча пройдет в формате тет-а-тет с участием переводчиков. Затем состоятся переговоры в расширенном составе делегаций, которые продолжатся за рабочим завтраком», — рассказал по телефону помощник президента России Юрий Ушаков.

Уже определен состав участников российской делегации: министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Минобороны Андрей Белоусов и руководитель Минфина Антон Силуанов. В состав делегации войдут также Юрий Ушаков и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

«Центральной темой саммита будет урегулирование украинского кризиса, но будут затронуты и более широкие задачи для обеспечения мира и безопасности, а также актуальные и самые острые международные и региональные вопросы», — уточнил Ушаков.

По итогам переговоров Путин и Трамп проведут совместную пресс-конференцию

Между тем переговоры лидеров могут пройти на фоне масштабных военных тренировок на базе «Эльмендорф-Ричардсон». Они были запланированы заранее, и отменять их не стали. События в Анкоридже собираются освещать ведущие мировые СМИ. Будут там и журналисты «Первого информационного». Вместе с российскими коллегами они направляются в аэропорт.

Саммит такого уровня спровоцировал настоящий хаос в гостиничном секторе Аляски. Цены за ночь в отелях штата взлетели, мест не хватает, журналистам предлагают селиться бесплатно на местном стадионе. Благо, он был опробован для размещения людей во время пандемии коронавируса.

Последние новости

В МИРЕ

В Литве прогнозируют размещение войск США в стране в сокращенном составе

6 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

На Чериковщине идет косовица

6 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Использование твердых коммунальных отходов в Беларуси за 15 лет выросло в четыре раза

6 июня 2026
Читать новость
Актуально

Юные чериковляне встретили лето

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Ракам звезды советуют держаться подальше от токсичных и вечно недовольных людей, а Тельцам захочется эстетики во всем — гороскоп на 6 июня

5 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Грозы, ливни и шквалистый ветер: в Беларуси на 6 июня объявлен оранжевый уровень опасности

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем