ВОЗ: заболеваемость COVID-19 растет почти в 70 странах мира

ВОЗ: заболеваемость COVID-19 растет почти в 70 странах мира

Всемирная организация здравоохранения предупредила о возобновлении роста COVID-19 в мире. Увеличение числа заболевших фиксируется почти в семидесяти странах мира, сообщает ТАСС.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус отметил, что медики регистрируют рост числа инфицированных коронавирусом в то время, как в целом в странах мира значительно снизилось тестирование на SARS-CoV-2.

Тедрос Гебрейесус считает, что противостоять новой волне заболевания можно с помощью увеличения темпов вакцинации. Кроме того, по мнению главы ВОЗ, правительствам стран нужно быть готовыми к возобновлению действия ограничительных мер.

Гебрейесус также отметил, что коронавирус довольно непредсказуем, специалисты пока не могут уверенно спрогнозировать дальнейшее развитие пандемии.

По данным на 20 мая, с начала пандемии в мире коронавирусом заразились 521 920 560 человек, в том числе 6 274 323 пациента умерли из-за болезни.

Последние новости

Актуально

Хозяин своей судьбы и родной земли: к юбилею чериковлянина Михаила Саракуло

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Народны каляндар: 8 лістапада

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Самые востребованные маршруты «Белавиа»: топ‑6 направлений по полётам белорусов в 2026 году

8 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем