Волонтеры, добровольные дружинники и кандидаты. БРСМ — об участии молодежи в политической кампании

Волонтеры, добровольные дружинники и кандидаты. БРСМ — об участии молодежи в политической кампании

Молодежь в важной для страны политической кампании выступит в качестве волонтеров, представителей добровольных дружинников, а также представит своих кандидатов в депутаты. Об этом журналистам рассказал секретарь ЦК ОО “БРСМ” Павел Алексо на пресс-конференции “Участие молодежи в избирательной кампании: поддержка и реализация инициатив”.

“Наши ребята лично принимают активное участие в избирательной кампании. Например, выступают в роли наблюдателей на избирательных участках и членов избирательных комиссий. Они прошли обучение, владеют кругом своих задач. На участках также будут работать волонтеры движения “Доброе сердце” – помогают представителям категорий граждан, нуждающихся в помощи, таким как инвалиды, пожилые люди, мамы с колясками. Найти их можно по отличительной атрибутике. Наша молодежь также участвует в охране общественного порядка. Участники движения, достигшие совершеннолетия, будут осуществлять дежурство совместно с органами внутренних дел, патрулирование своих участков. Всего по республике будет задействовано около 1,5 тыс. молодежных дружинников. Более 300 из них – в городе Минске”, – рассказал Павел Алексо.

Также молодежь в электоральной кампании выступает в качестве кандидатов в депутаты, баллотируясь как в местные советы, так и в Палату представителей Республики Беларусь.

Последние новости

Актуально

“Примерить старость”: чериковские соцработники учатся понимать пожилых людей через инновационный тренажер

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В США зарегистрировали рекордную молнию длиной 829 километров

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси с 1 августа на 5,4% увеличились размеры бюджета прожиточного минимума

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Размеры государственной адресной социальной помощи изменились в Беларуси с 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

“Маневрировать надо каждый час”. Лукашенко о задаче “взять хлеб” на полях, несмотря на дожди

1 августа 2025
Читать новость
Президент

“Нужен, мужики, результат!” Лукашенко о реализации стратегических проектов с зарубежными партнерами

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем