Во Франции 145 человек укололи шприцами во время музыкального фестиваля

Во Франции 145 человек укололи шприцами во время музыкального фестиваля

145 человек были уколоты шприцами на фестивале Fete de la musique («Всемирный день музыки»), прошедшем 21 июня. Об этом сообщает ont.by, ссылаясь на издание The Guardian.

Согласно имеющейся информации, подобные инциденты произошли по всей стране. Сообщается, что полиция начала поиски подозреваемых.

На данный момент уже задержаны 12 человек, которые могут быть причастны к произошедшему. Пол, возраст и национальность нападавших не уточняется.

Что касается мотивов нападавших, то их связывают с призывами нападать на женщин, которые появились в социальных сетях незадолго до фестиваля. Впрочем, по данным правоохранительных органов среди пострадавших есть и мужчины.

Подробности про сами уколы также не уточняются. В частности, не известно, были ли это просто уколы или же злоумышленники вводили пострадавшим какие-либо вещества.

Фото: Pixabay

Последние новости

Актуально

Круто, ты попал на турслёт: трудовые коллективы Чериковщины соревновались на берегу Сожа

22 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Опыт работы первичной ветеранской организации изучили участники семинара в Черикове

22 августа 2025
Читать новость
Актуально

Кто из них «SuperПРОФИ-2025»? В Черикове прошел конкурс среди молодых работников

22 августа 2025
Читать новость
Прямые линии и прием граждан

26 августа прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни Виктор Подъяловский

22 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Египте найдены скульптуры эпохи Птолемеев

22 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Лукашенко: Беларусь и Россия сделают все возможное, чтобы Украина не стала плацдармом для нападения

22 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем