Внимание: оранжевый уровень опасности!

Внимание: оранжевый уровень опасности!

На 14 января по республике объявлен оранжевый уровень опасности из-за гололеда.

В ГУГАИ МВД напоминают: эксплуатация автомобиля, не оборудованного зимними шинами или с износом протектора выше предельно допустимого, запрещена:

— В такую погоду водителям необходимо двигаться с безопасной скоростью, соответствующей дорожным условиям на конкретном участке маршрута. Особо осторожными следует быть и заранее снижать скорость в местах, где в первую может образовываться наледь из-за частых торможений: перед пешеходными переходами, искусственными неровностями, остановками общественного транспорта, ж/д переездами и т.д.

Перед поездкой очистите автомобиль от снега, особенно стекла и световые приборы, заправьте бачок стеклоомывателя незамерзающей жидкостью, убедитесь в работоспособности «дворников». При налипании снега на них в пути останавливайтесь для очистки только в безопасных местах за пределами проезжей части.

Пешеходам в условиях осадков рекомендуется носить одежду повышенной видимости, в темное время суток — обязательно пользоваться световозвращающими элементами. Переходить дорогу следует только в разрешенных местах, внимательно смотреть по сторонам, не закрывать себе обзор капюшоном, не пользоваться наушниками. Даже пересекая проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, убедитесь, что все водители остановились, так как тормозной путь автомобилей значительно увеличен. Ожидать перехода безопаснее не ближе чем в метре от края проезжей части.

Последние новости

Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Народны каляндар: 7 лістапада

7 ноября 2026
Читать новость
Общество

Память о прошлом — основа единства: депутат Сергей Давыдов поздравляет соотечественников с 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем