Внесены изменения в указ о текущем банковском счете физлиц с базовыми условиями обслуживания

Внесены изменения в указ о текущем банковском счете физлиц с базовыми условиями обслуживания

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 августа подписал указ №313, в соответствии с которым внесены изменения в указ “О текущем (расчетном) банковском счете физического лица с базовыми условиями обслуживания”. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документ подписан в целях создания эффективных условий для соблюдения установленных законодательством об исполнительном производстве ограничений размера удерживаемых с доходов граждан денежных средств.

Указом предусмотрено, что не будет осуществляться списание денежных средств с базовых счетов в бесспорном порядке, за исключением их списания органами принудительного исполнения, органами Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и органами, осуществляющими пенсионное обеспечение.

Списание денежных средств в бесспорном порядке с иных счетов граждан (электронных кошельков) будет осуществляться без изменений.

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси по номеру 133 можно обратиться за помощью в круглосуточную службу экстренной психологической помощи

25 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Польша меняет тон в отношении белорусской оппозиции: от травли в школах до проблем с трудоустройством

25 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Цены на плодоовощную продукцию в межсезонный период зафиксируют

25 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

В Могилевской области подвели итоги в сфере образования

25 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Не забудьте включить фары! В Беларуси стартовало спецмероприятие ГАИ “Внимание — дети!”

25 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Близнецов сегодня ждет день общения и активного обмена идеями, а Водолеям звезды советуют проявить инициативу в личной жизни — гороскоп на 25 августа

25 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем