Виктор Лукашенко переизбран на должность президента НОК

Виктор Лукашенко переизбран на должность президента НОК

В штаб-квартире Национального олимпийского комитета Республики Беларусь прошла отчетно-выборная Генеральная ассамблея организации.

На должность президента НОК Беларуси был избран действующий глава организации Виктор Лукашенко, пост вице-президента НОК сохранил Дмитрий Довгаленок. По итогам голосования в состав Исполкома Национального олимпийского комитета вошли Александр Богданович, Сергей Рутенко, Ирина Малеванная, Любовь Черкашина, Наталья Цилинская, Андрей Барбашинский, Алим Селимов, Елена Зубрилова и Алексей Прокопович.

“Членами исполкома стали представители и летних, и зимних видов спорта, как индивидуальных, так и командных. В составе – три олимпийских чемпиона и два призера Игр, все избранные зарекомендовали себя хорошими спортивными руководителями. Получилась отличная команда, которая погружена в сегодняшние реалии и готова оперативно решать возникающие вопросы”, – уверена генеральный секретарь НОК Ксения Санкович.

“Для меня большая честь находиться на такой почетной должности. Будем делать все возможное, чтобы помочь нашему олимпийскому движению. Фронт работы большой, – отметил глава Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко. – Общение с международной федерацией на предмет снятия ограничений уже идет, это долгий процесс, но я уверен, что он приведет к положительному результату”.

Кроме того, за заслуги перед олимпийским движением почетными членами НОК Беларуси были избраны главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Лепарская и старший тренер национальной команды по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович.-0-

Последние новости

Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость
Актуально

В Черикове прошёл районный семинар-учёба по вопросам охраны труда.

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем