Ветераны труда Ольга Федорова и Евдокия Коваленко воспользовались правом проголосовать на дому

Выборы в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва продолжаются в Чериковском районе.

Тем гражданам, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут самостоятельно посетить избирательный участок, предоставляется право проголосовать на дому. Заявки на голосование по месту проживания участковые избирательные комиссии принимали во время досрочного голосования и непосредственно в день выборов.

В числе тех, кто воспользовался правом исполнить свой гражданский долг не выходя из дома, — ветераны труда Ольга Федорова и Евдокия Коваленко. Женщин посетили члены участковой избирательной комиссии по Ленинскому избирательному участку № 2. Ольге Ивановне в прошлом году исполнилось 93 года, она — бывший медицинский работник. А еще ветеран состоялась как мать, бабушка и прабабушка.

Евдокия Коваленко — ветеран ветслужбы. На протяжении всего своего трудового пути она всегда занимала активную гражданскую позицию, да и сейчас, когда здоровье не позволяет самой посетить избирательный участок, она очень благодарна участковой избирательной комиссии за предоставленную ей возможность принять участие в политической кампании, находясь у себя дома.

— Спасибо, что приехали! — провожая членов избиркома, сказала Евдокия Игнатьевна.

Напомним, чтобы проголосовать на дому, избирателям необходимо до 18.00 сообщить об этом участковой избирательной комиссии любым возможным способом: по телефону, через родственников и знакомых.

Соб. инф.

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем