В транспортно-логистическом центре “Брузги” прекратил работу пункт размещения беженцев

В транспортно-логистическом центре “Брузги” прекратил работу пункт размещения беженцев

В транспортно-логистическом центре “Брузги” прекратил работу пункт размещения беженцев. Все иностранцы, которые временно находились в транспортно-логистическом центре, покинули его, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.

Сегодня, 22 марта, 98 беженцев вылетели эвакуационным рейсом из Минска в Эрбиль в 02.55. Возвращение на родину организовано в рамках программы помощи Международной организации по миграции. Остальные иностранцы по их просьбе временно расселены в гостиницах и санаториях для ожидания последующих вывозных рейсов.

Решение беженцев вернуться в свои страны во многом продиктовано осознанием бессмысленности ожидания и безучастности стран ЕС в решении их проблем. Подобное отношение Европы к людям, бегущим от войны, является неприкрытой политикой дифференциации беженцев по национальному признаку.

Последние новости

Актуально

“Примерить старость”: чериковские соцработники учатся понимать пожилых людей через инновационный тренажер

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В США зарегистрировали рекордную молнию длиной 829 километров

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси с 1 августа на 5,4% увеличились размеры бюджета прожиточного минимума

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Размеры государственной адресной социальной помощи изменились в Беларуси с 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

“Маневрировать надо каждый час”. Лукашенко о задаче “взять хлеб” на полях, несмотря на дожди

1 августа 2025
Читать новость
Президент

“Нужен, мужики, результат!” Лукашенко о реализации стратегических проектов с зарубежными партнерами

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем