В США предрекают крах доллара

В США предрекают крах доллара

Американский журналист Фарид Закария в эфире телеканала CNN предрек США масштабный экономический кризис и утрату долларом доминирующих позиций в мире, сообщают РИА Новости.

По мнению обозревателя, в результате украинского кризиса, а также напряженных отношений США с Китаем складывается ситуация, при которой Москва и Пекин наращивают темпы по уходу от доллара.

Закария отметил, что гражданам США стоит начать волноваться. «Белый дом привык сорить деньгами, не заботясь о росте дефицита», — сказал журналист. За последние 20 лет государственный долг страны вырос почти в пять раз. Периодически спасала американскую экономику Федеральная резервная система, что было возможно только благодаря уникальному статусу доллара.

Если же вес доллара на мировой арене ослабнет, США постигнет масштабный экономический кризис, отметил обозреватель.

Последние новости

Гороскоп

Скорпионам стоит сконцентрироваться на рабочих вопросах или долгосрочных целях, а Львам — остерегаться спонтанных трат — гороскоп на 16 июля

15 июля 2026
Читать новость
Актуально

QR-коды, драйв и история: чериковская молодежь устроила квест-штурм в преддверии Дня города

15 июля 2026
Читать новость
Актуально

«С заботой о себе и о городе»: работающая молодежь Черикова приобщилась к подготовке ко Дню города

15 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Спасатели в гостях у малышей: как в Чериковском районе учат детей не попадать в беду

15 июля 2026
Читать новость
Актуально

Честь и верность долгу: в Чериковском РОВД чествовали майора милиции в отставке Александра Курилина

15 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Завышенные цены и просрочка: итоги проверки КГК в 17 торговых объектах Могилевской области

15 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем