В рамках месячника безопасного труда мониторинговая группа посетила КСУП «Агрокомплекс «Светлый»

В рамках месячника безопасного труда мониторинговая группа посетила КСУП «Агрокомплекс «Светлый»

В разгар битвы за урожай в организациях Чериковского района проходит месячник безопасного труда на уборке урожая-2025. Мониторинговая группа Чериковского райисполкома в составе главного специалиста управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Лилии Завадской и помощника врача-гигиениста Ольги Василевской посетила КСУП «Агрокомплекс «Светлый», чтобы оказать методическую помощь и помочь исправить имеющиеся недостатки.

В поле зрения специалистов было наличие и правильность ведения всей необходимой документации. Также были обследованы санитарно-бытовые помещения, комнаты отдыха. В обязательном порядке проверялось наличие аптечки и соответствие её содержимого установленному перечню, наличие и своевременная поверка алкотестера.

— В КСУП «Агрокомплекс «Светлый» комфортным и безопасным условиям труда работников уделяется большое внимание: имеются и находятся в хорошем состоянии баня, душевая, стиральные машины для стирки спецодежда, — отметила Ольга Василевская. — Все экипажи зерноуборочных комбайнов обеспечены питьевой водой, аптечками. Всем занятым на уборке хлеба выдана спецодежда.

Выявленные в ходе мониторинга недостатки устранялись на месте, по ведению необходимой документации ответственным специалистам сельхозпредприятия будут дополнительно выданы рекомендации.

Последние новости

Актуально

“Примерить старость”: чериковские соцработники учатся понимать пожилых людей через инновационный тренажер

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В США зарегистрировали рекордную молнию длиной 829 километров

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси с 1 августа на 5,4% увеличились размеры бюджета прожиточного минимума

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Размеры государственной адресной социальной помощи изменились в Беларуси с 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

“Маневрировать надо каждый час”. Лукашенко о задаче “взять хлеб” на полях, несмотря на дожди

1 августа 2025
Читать новость
Президент

“Нужен, мужики, результат!” Лукашенко о реализации стратегических проектов с зарубежными партнерами

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем