В районе ведется работа по расследованию факта геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

В районе ведется работа  по расследованию факта геноцида белорусского народа  в годы Великой Отечественной войны

Рабочая группа районного исполнительного комитета по расследованию уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, возбужденного Генеральной прокуратурой Республики Беларусь, активно проводит работу по сбору информации от населения района о фактах насилия в отношении мирного населения Чериковщины в годы оккупации. Членами группы изучаются материалы, полученные из государственного зонального архива г.Кричева, в том числе о расстрелянных, угнанных на работы в Германию уроженцах района, материалы, имеющиеся в фондах историко-краеведческого музея, а также информация, полученная в ходе работы от граждан.

Просьба ко всем гражданам района, в том числе к лицам, пострадавшим в годы оккупации во время войны, а также к родственникам пострадавших, обладающим какой-либо информацией о фактах насилия в отношении мирного населения, о возможных неизвестных местах уничтожения населения в годы войны на территории Чериковского района, не оставаться равнодушными к общему делу и в срочном порядке связываться с рабочей группой по телефонам: 7 92 88, 7 92 67, 7 92 74.

Последние новости

Горячие новости

Афера с наушниками: 22‑летний могилевчанин подменил товар прямо при сделке

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Все пострадавшие от удара БПЛА в Брянской области белорусы доставлены на родину

18 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

ВС России нанесли удар по энергетическим объектам ВСУ

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Революционный, блокадный, современный: в Черикове работает музей, посвященный хлебу

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Вопросы образования, здравоохранения и соцсферы: прямая линия с заместителем председателя Чериковского райисполкома 20 июня

18 июня 2026
Читать новость
Новости региона

В Чериковском райисполкоме прошла встреча с молодыми специалистами

18 июня 2026
Читать новость