В преддверии Дня Победы воспитанники ГУО «Чериковский ЦКРОиР» посетили места боевой славы

В преддверии Дня Победы воспитанники ГУО «Чериковский ЦКРОиР» посетили места боевой славы

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта победа. Несмотря на то, что более полувека отделяет нас от этой исторической даты, стереть из памяти то, что выстрадал народ, невозможно.

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

В целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, 4 мая воспитанники ГУО «Чериковский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» совместно с учителем-дефектологом Еленой Ивановой посетили места боевой славы, где почтили память погибших воинов.

Елена Иванова рассказала ребятам  о подвигах советских людей, о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Мы победили потому, что любим свою Отчизну,  Родина чтит своих героев отдавших жизнь за счастье людей, их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники. В завершении ребята вместе с педагогом возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Парке Победы.

Победа в Великой Отечественной войне нам дорого обошлась – ценой здоровья, молодости и жизни наших предков. И в память об их огромном подвиге перед человечеством, на нас лежит ответственность воспитать уважение к великому празднику у наших детей.

.

 

Елена Иванова,

учитель-дефектолог

ГУО «Чериковский ЦКРОиР».

 

Последние новости

В МИРЕ

Путин: Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Трактор “Беларус” стал орудием преступления: пенсионер из Черикова похитил лесовозный коник

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Лукашенко и Путин подтвердили планы по поставке “Орешника” в Беларусь до конца года

1 августа 2025
Читать новость
Политика

Так политика не делается. А. Лукашенко рассказал, что просил передать Д. Трампу

1 августа 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси появится новая десантно-штурмовая бригада

1 августа 2025
Читать новость
Актуально

“Примерить старость”: чериковские соцработники учатся понимать пожилых людей через инновационный тренажер

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем