В «Областном конкурсе юных пианистов» учащийся Чериковской детской школы искусств Егор Калинников стал обладателем Диплома третьей степени

Никогда не перестану удивляться и восхищаться талантами нашей малой родины, любимой Чериковщины. Вот и снова у нас есть повод для гордости. Копилку своих многочисленных наград пополнила ГУО «Чериковская детская школа искусств».

Участвовать в конкурсах для Егора Калинникова, по классу фортепиано не впервой. Совсем недавно он принял участие в «Областном конкурсе юных пианистов», который проходил в городе Могилеве. Учителем Егора является Людмила Халипская. Людмила Владимировна   работает в ГУО «Чериковская детская школа искусств» более 40 лет. Владеет игрой в области джаза, имеет большой опыт работы концертмейстером, подтвержденный сертификатом за высокое педагогическое мастерство и проделанную педагогическую работу в «IX INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION — Belgrade, Serbia 2018». Является постоянным участником городских, областных мероприятий. В основе опыта работы Людмилы Владимировны органичное сочетание традиционных и новых форм и средств обучения, направленных на развитие творческих особенностей учащихся, воспитание потребности пополнять знания.

Учащиеся ее класса на протяжении ряда лет участвуют в конкурсах различных уровней. Так, например в 2016 году Егор Калинников принял участие в открытом региональном конкурсе юных пианистов им. В.В. Оловникова, где получил Грамоту за участие. А в этом году в «Областном конкурсе юных пианистов» в третьей возрастной группе 11-12 лет из 63 участников он стал обладателем Диплома третьей степени. Кроме этого юноша был награжден специальным Дипломом, который был вручен всего трем участникам, из 197 во всех возрастных категориях. А это говорит о высоком мастерстве игры на фортепиано юного Егора. Вручен он был юноше за музыкальное исполнение и за то, что он смог передать замысел композитора, затронуть струны души председателя комиссии Ирину Оношко, доцента кафедры музыкальной педагогики, истории и теории исполнительского искусства, кандидата искусствоведения, доцента Белорусской государственной академии музыки. Все это свидетельствует о высокой подготовке учащихся у данного учителя.

Сам Егор в беседе с корреспондентом «ВЧ» отмечает, что ему очень нравится заниматься музыкой.

— Седьмой год я занимаюсь в музыкальной школе, — рассказывает юноша. — Впервые меня сюда привела мама. Она также училась в классе фортепиано у  Людмилы Владимировны. Сразу, как только мы приехали на конкурс, я, конечно, немного волновался, не без этого. Правда, когда вышел на сцену, я собрался и не обращал внимания на то, что кто-то сидел в зале, а просто играл. Зал там, конечно, большой, стоит красивый рояль с открытой крышкой, ощущения от инструмента просто непередаваемые. В дальнейшем думаю связать свою жизнь с музыкой и поступать в музыкальный колледж.

В заключение нашей встречи Егор сыграл произведение Михаила Глинки «Разлука», звучавшее на конкурсе. Что тут скажешь, музыка просто восхитительная и действительно трогает за душу. Слушая его игру, становится абсолютно понятно, почему именно этот юноша, а не какой-то другой участник получил один из трех специальных Дипломов. И думается мне, что еще не единожды мы услышим об успехах и достижениях Егора Калинникова. Школа гордится результатами своих учащихся и приглашает всех желающих на подготовительные и дополнительные занятия для детей и взрослых.

Настя  Устинова

Последние новости

Президент

Лукашенко одобрил проект соглашения с Египтом о системе содействия взаимной торговле

29 апреля 2024
Общество

СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР 2024. ОПУБЛИКОВАНА ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

29 апреля 2024
Спорт

Соболенко пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Мадриде

29 апреля 2024
Фотофакт

Как проявляется пищевая аллергия у детей – рассказал врач

29 апреля 2024
Общество

Уход и размножение комнатного растения замиокулькаса

29 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

«Букет ветерану». Под таким названием в Чериковском Центре туризма прошло мероприятие

29 апреля 2024
Актуально

Большой фоторепортаж: в Черикове прошел концерт в рамках социально-творческой программы «В будущее – с надеждой»

29 апреля 2024
Президент

Как ВНС стало аутентичным механизмом защиты белорусской государственности

29 апреля 2024
Общество

Гороскоп на 29 апреля: Львы сегодня могут рассчитывать на поддержку верных людей, а у Тельцов появится много новых возможностей

29 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Актуально

Пересмотреть жизненные ориентиры: в Черикове прошло заседание СОПОП

19 апреля 2024