В Могилевском районе директор хозяйства попался на схеме со взятками

В Могилевском районе директор хозяйства попался на схеме со взятками

В Могилевском районе директор сельхозорганизации несколько месяцев получал деньги за благоприятное решение вопросов с договорами подряда. По предварительным данным, таким способом он незаконно получил около 20 тысяч рублей.

Схему получения взяток пресекли сотрудники УБЭП УВД Могилевщины. Установлено, что руководитель хозяйства вступил в преступный сговор с начальником строительно-ремонтной бригады из Витебской области. За содействие в заключении договоров подряда на строительно-монтажные и слесарные работы, связанные с ремонтом сельхозтехники, а также за своевременный расчет работники передавали директору процент от своей зарплаты.

За несколько месяцев такого «сотрудничества» сумма незаконно полученных средств составила около 20 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовное дело. Правоохранители устанавливают другие возможные факты преступной деятельности фигуранта.

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси осенью озимыми культурами планируется засеять почти 2 миллиона гектаров площадей — Минсельхозпрод

30 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

«Пищевой шум»: когда еда не выходит из головы

30 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Съесть «что-то не то» рискует каждый десятый житель планеты

29 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Анатомия заблуждений: 10 популярных мифов о шейном остеохондрозе

29 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

4 ошибки во въездной группе частного дома

29 августа 2026
Читать новость
Здоровье и красота

Диетолог рассказала о правильном расчете суточной нормы белка и как ее определить людям при весе более 100 кг

29 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем