В Могилевской области за сутки произошло более 60 возгораний сухой растительности

В Могилевской области за сутки произошло более 60 возгораний сухой растительности

В Могилевской области за сутки произошло более 60 возгораний сухой растительности. Сообщает БЕЛТА со ссылкой на Могилевское областное управление МЧС.

К примеру, в Быховском районе произошло 9 возгораний, в Бобруйском, Осиповичском и Кличевском — по 5. «За сутки подразделения МЧС совершили 67 выездов, из них 5 на оказание технической помощи. Спасатели также выезжали на тушение пожара сарая в Могилеве «, — рассказали в областном управлении.

МЧС напоминает: чтобы избежать беды, ни в коем случае нельзя жечь траву. Кроме того, что это вредно для растений и животных, палы могут быть опасны и для человека. «Не оставляйте горящий огонь без присмотра. Тщательно тушите сигареты и спички перед тем, как выбросить их. Если заметили пожар — не проходите мимо. Можно потушить пламя самостоятельно или сообщить о ЧП по телефонам 101 или 112», — добавили

Последние новости

Президент

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе продолжается реализация проекта для молодых специалистов «Могилевщина — твой старт»

22 апреля 2026
Читать новость
Образование

Как работает система зачисления в сады, школы, колледжи и вузы в электронном виде, рассказали в Минобразования 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Всю вертикаль патрульной полиции Киева отправили в отставку 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Зеленский заявил о завершении ремонта на поврежденном участке нефтепровода «Дружба»

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Мадьяр будет избран премьер-министром Венгрии 9 мая

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем