В Могилевской области за неделю выявлено почти 2,4 тыс. нарушений ПДД

В Могилевской области за неделю выявлено почти 2,4 тыс. нарушений ПДД

В Могилевской области за прошедшую неделю выявлено почти 2,4 тыс. нарушений ПДД. Об этом  сообщили в УГАИ УВД Могилевского облисполкома.

За неделю в регионе зарегистрировано 4 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы. Сотрудниками ГАИ задержан 21 пьяный водитель и 35 бесправников, к административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 570 пешеходов, 135 из которых находились в нетрезвом состоянии.

В том числе из-за сложившихся погодных условий совершено 157 механических дорожно-транспортных происшествий. Ответственным за содержание улично-дорожной сети должностным лицам выписано 19 предписаний. Пять руководителей привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными, учитывать складывающие погодные условия и выбирать безопасный стиль вождения.

Последние новости

Гороскоп

Тельцы сосредоточатся на создании уюта, а у Скорпионов откроются новые горизонты — гороскоп на 17 июня

17 июня 2025
Читать новость
Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем