В Могилевской области растет количество учеников, которые изучают китайский язык

В Могилевской области растет количество учеников, которые изучают китайский язык

Китайский язык в Могилевской области изучают более 400 ребят. Его успешно осваивают  как ученики начальных классов, так и старшеклассники.

— Этот иностранный язык преподают в гимназии №2, № 3 и №4 Могилева, СШ №40, в гимназии Мстиславля. В текущем учебном году впервые китайский язык появился в  средней школе №45, а также в СШ №  19 Бобруйска, —  уточнила начальник отдела социально-гуманитарных дисциплин Могилевского государственного областного института развития образования Елена Гирина.  — Изучение китайского языка как основного иностранного   осуществляется в гимназии №4 Могилева и СШ №40, а ученики других учебных заведений образования  области изучают его факультативно, на занятиях по интересам и на платной основе. Наши ребята  завоевывают призовые места в олимпиадах по китайскому языку на разных этапах. Очевидно, что с  каждым годом  интерес к китайскому языку в нашей области заметно растет.

Последние новости

Горячие новости

С 1 августа в Беларуси вырастет бюджет прожиточного минимума — узнали, какие пособия увеличатся

27 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Пособие по уходу за человеком старше 80 лет или инвалидом I группы вырастет с 1 августа

27 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Осы и пчёлы: как безопасно избавиться от гнезда и когда звать спасателей

27 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Вместо космоса — Чериковский РОЧС: история молодого специалиста Кирилла Смолера

27 июля 2026
Читать новость
Гороскоп

Близнецам стоит перепроверять отправленные письма и сообщения, чтобы избежать ошибок, а Овнам не следует браться за новые крупные проекты — гороскоп на 27 июля

27 июля 2026
Читать новость
Культура здоровья

Спикулы в косметике: что обещают азиатские бренды — и что реально даёт коже

26 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем