В Могилевской области пройдет совещание по вопросам устранения последствий буреломов

В Могилевской области пройдет совещание по вопросам устранения последствий буреломов

В Могилевской области сегодня пройдет совещание по вопросам устранения последствий буреломов под руководством заместителя Премьер-министра Юрия Назарова. Встреча состоится на базе Горецкого лесхоза.

Пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Мацкевич обратила внимание:

– По последним оценкам, в результате сильных ветров 12–13 мая в лесном фонде министерства было повреждено около 1,2 млн кубометров древесины. При этом основной удар вновь пришелся на Могилевщину. В числе наиболее пострадавших лесхозов – Климовичский, Быховский, Горецкий и ряд других. На помощь области направлены силы и средства из других регионов страны: 300 единиц техники и около 700 человек.

Ранее комиссия по чрезвычайным ситуациям Минлесхоза приняла решение приостановить все плановые рубки, а людей и технику направить на разработку буреломов.

Последние новости

Горячие новости

Сохранить здоровье и активность: врач рассказала, какие витамины и минералы необходимо принимать после 60 лет

14 сентября 2025
Читать новость
Новости региона

Неделя нулевого травматизма пройдет в организациях и предприятиях Чериковского района

14 сентября 2025
Читать новость
Фотофакт

В Урумчи с помощью технологии 3D-позиционирования создают картины на рисовых полях

14 сентября 2025
Читать новость
Культура здоровья

Естественный свет, подставка под ноги: врачи рассказали, как правильно организовать рабочее место школьника

14 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Белорусский уролог рассказал, может ли мужчина в 80 лет стать отцом

13 сентября 2025
Читать новость
Новости региона

МАРТ и КГК выявили опасные товары на Wildberries и Ozon

13 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем