В Могилеве появится новый музыкальный фонтан

В Могилеве появится новый музыкальный фонтан

Река Дубровенка в Могилеве переживает масштабное преображение! Вскоре это живописное место в центре города станет неузнаваемым благодаря амбициозному проекту, главным украшением которого станет современный цветомузыкальный фонтан.

На данный момент в пойме реки, в районе гостиницы «Могилев», ведутся подготовительные работы по установке оборудования.

Фонтан будет представлять собой разборную конструкцию из нержавеющей стали, установленную на бетонных фундаментах в русле реки, на расстоянии 30 метров от берега.

Как сообщили в Могилевском городском коммунальном унитарном предприятии теплоэнергетики, на смонтированных рамах разместят насосы, светильники и фонтанные насадки, создающие динамичное водное шоу с музыкальным сопровождением. Фонтан будет многоконтурным, с возможностью создания эффекта «танцующих» струй, различных уровней и меняющегося в такт музыке освещения.

Источник mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

Курьер службы доставки привез в милицию деньги обманутой пенсионерки

4 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

“Полонез” и “Искандер” – чем может ответить Беларусь в случае военной агрессии

4 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Китайская медицинская компания получила одобрение на уникальный препарат для лечения редкого вида рака  

4 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Продажи новых автомобилей в Беларуси в январе-августе выросли на 16,9%

4 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Три белоруски вошли в топ-10 спринта на первом этапе Кубка Содружества

4 сентября 2025
Читать новость
Новости области

С хлебом-солью: в Могилеве стартовал фестиваль союзной молодежи

4 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем