В Могилеве погиб сварщик, упав в шахту грузового лифта на промплощадке

Следователи проводят проверку по факту гибели 65-летнего сварщика на одном из бывших промышленных предприятий Могилева, где ведутся ремонтные и строительные работы. Об этом сообщили в Следственном комитете.
По данным следствия, утром рабочий намеревался спуститься на этаж ниже. Он открыл створки дверей грузового лифта и, не убедившись в наличии кабины, шагнул в пустую шахту. В результате падения с высоты около шести метров мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. С привлечением специалистов управления ГКСЭ по Могилевской области проводится детальный осмотр, фиксируется следовая картина, изымается документация по охране труда и технике безопасности.
Установлено, что здание цеха еще не сдано в эксплуатацию, поэтому доступ к верхним этажам осуществлялся исключительно по лестницам.
Окончательная правовая оценка будет дана после анализа всех обстоятельств случившегося.