В Могилеве мужчина получил ожоги от горящей травы

В Могилеве мужчина получил ожоги от горящей травы

Сообщение о загорании сухой растительности в Могилеве по улице Мовчанского поступило спасателям от очевидцев 15 марта в 15.50. Прибывшие работники МЧС обнаружили горение сухой растительности на площади 10 кв.м. На месте пожара находился мужчина с ожогами.

Как выяснилось, гражданин 1966 г.р., неработающий, без определенного места жительства, спал в нетрезвом виде в траве и курил. Трава загорелась, и он получил ожоги ноги и руки. Пострадавший госпитализирован в учреждение здравоохранения с ожогами 6 % тела.

Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожар в деревне Староселье Шкловского района

14 марта днем в службу МЧС позвонила пенсионерка и сообщила, что горит баня на ее участке. Спасатели прибыли на место вызова, оперативно ликвидировали пожар и не дали огню распространится на соседние хозпостройки. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество в бане.

Причина пожара устанавливается. По одной из версий к пожару могло привести загорание сухой растительности на приусадебном участке.

В Быховском районе перевернулась автоцистерна с газом

14 марта в 08-21 очевидцы сообщили спасателям о ДТП с участием грузовой автоцистерны с сжиженным газом в Быховском районе.

Как выяснилось, недалеко от деревни Дуброва грузовая автоцистерна съехала в кювет, опрокинулась на левый бок и столкнулась с деревом. Автомобиль перевозил 20 тонн сжиженного пропана. Водитель 1973 г.р. покинул автомобиль самостоятельно до прибытия подразделений МЧС, не пострадал.

Во избежание утечки спасатели изолировали место возможной утечки газа путем подачи воздушно-механической пены и оградили место ДТП.

15 марта произведена перекачка сжиженного газа в пустые автоцистерны. Поврежденные автоцистерна и тягач доставлены в сервисные центры для обследования и ремонта.

Последние новости

Актуально

Знаем свою историю! Работающая молодежь Чериковского района приняла участие в городском квесте «Именитые люди земли Чериковской»

25 июня 2025
Читать новость
Образование

“Квантовики” vs “Кибернетики”: интеллектуальное состязание чериковских школьников

25 июня 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Молодой педагог Веремейской средней школы принимает участие в патриотическом проекте «Дорогами Памяти и Славы»

25 июня 2025
Читать новость
Новости области

У Могилевского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» — новый лидер

25 июня 2025
Читать новость
Общество

ХII Форум регионов Беларуси и России начал работу в Нижнем Новгороде

25 июня 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Тех дней не забыть никогда: узнице фашистского концлагеря Елене Хомец из Черикова вручили юбилейную медаль

25 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем