В Минске пенсионеры якобы продлили договор с мобильным оператором и потеряли Br25 тыс.

В Минске пенсионеры якобы продлили договор с мобильным оператором и потеряли Br25 тыс.

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пенсионеры якобы продлили договор с мобильным оператором и потеряли Br25 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Двум пожилым жителям Первомайского района в мессенджере позвонил якобы оператор сотовой связи, который сообщил о необходимости продления договора на оказание услуг. Для того чтобы подтвердить свою личность, пенсионеры продиктовали звонившему паспортные данные.

Далее с каждым из них связался лжеправоохранитель и рассказал, что ранее они общались с мошенниками, которые воспользовались полученной информацией и сейчас от имени минчан производят незаконные финансовые операции. Угрожая проведением обыска по месту жительства, звонивший убедил пенсионеров «задекларировать» свои сбережения.

Минчане поверили мошенникам и перевели около Br25 тыс.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В МВД напомнили, если вам звонят в мессенджере и предлагают сменить тарифный план или получить иные услуги мобильной связи — немедленно положите трубку и обратитесь к своему провайдеру. Не сообщайте никому свои персональные данные.

Последние новости

Культура здоровья

Спикулы в косметике: что обещают азиатские бренды — и что реально даёт коже

26 июля 2026
Читать новость
Спорт

Белорусский хоккей возвращается в ИИХФ

26 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Душа сельского магазина», или Как Светлана Наумова стала одной из тех, кого считают «своим» человеком в целом агрогородке

26 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Борщевик и золотарник: что грозит белорусам за сорняки на участке и как не получить штраф

26 июля 2026
Читать новость
Общество

С праздником, работники и ветераны сферы торговли Чериковского района!

26 июля 2026
Читать новость
Общество

Помидоры трескаются — в чём причина и как это исправить

25 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем