В МЧС предупредили о факторах опасности при гололедице и тумане

В МЧС предупредили о факторах опасности при гололедице и тумане

В понедельник, 9 декабря, на белорусских дорогах ожидается гололедица, в утренние часы местами по республике туман. В связи с этим в Министерстве по чрезвычайным ситуациям предупредили о факторах опасности.

В МЧС перечислили следующие факторы опасности: снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий. Также из-за гололедицы повышается риск травматизма населения.

По прогнозам синоптиков, сегодня, 9 декабря, будет преобладать облачная погода. Во многих районах Беларуси выпадут небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. Местами ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточной четверти, 4–9 м/с. Температура воздуха будет от -3 до +3 °С.

Последние новости

Актуально

В новый учебный год — вперед! В Черикове прошла августовская конференция педагогических работников

26 августа 2025
Читать новость
Культура

Лида готовится к масштабному празднованию Дня белорусской письменности

26 августа 2025
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко проведет совещание по вопросам эффективности системы торгового обслуживания

26 августа 2025
Читать новость
Фотофакт

Безопасность — это навык: чериковские спасатели обучили детей важным правилам во время летних каникул

26 августа 2025
Читать новость
Президент

В Беларуси создадут колледж МВД

26 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Уникальную операцию по пересадке легких провели белорусские хирурги

26 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем