В красках для волос Schwarzkopf и Syoss нашли опасное запрещенное вещество

В красках для волос Schwarzkopf и Syoss нашли опасное запрещенное вещество

В красках для волос известных немецких брендов Schwarzkopf и Syoss был обнаружен токсичный альдегид — лилиал (бутилфенил метилпропиональ). По информации Telegram-канала «SHOT Проверка», это вещество, которое негативно влияет на репродуктивную систему, с 2023 года включено в список запрещенных для использования в парфюмерии и косметике.

Опасную продукцию нашли в Чехии, где местный Минздрав подтвердил, что эти краски не соответствуют установленным стандартам безопасности. Также стоит отметить, что данные марки присутствуют на российском и белорусском рынках.

Запрещенный бутилфенил метилпропиональ, который может использоваться в кремах, шампунях и других косметических средствах, придает продуктам запах ландыша.

Последние новости

В МИРЕ

Парламент Франции принял закон о праве на эвтаназию

16 июля 2026
Читать новость
Новости региона

Доступно о важном: в рамках ЕДИ председатель Чериковского райисполкома напомнил работникам РЭСа об основных правилах безопасности

16 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Зарегистрировать домашнее животное можно будет через «Е-Паслугу»

16 июля 2026
Читать новость
Новости области

Начальник одного из предприятий Могилевской области обвиняется в получении взяток в крупном размере

16 июля 2026
Читать новость
Гороскоп

Скорпионам стоит сконцентрироваться на рабочих вопросах или долгосрочных целях, а Львам — остерегаться спонтанных трат — гороскоп на 16 июля

15 июля 2026
Читать новость
Актуально

QR-коды, драйв и история: чериковская молодежь устроила квест-штурм в преддверии Дня города

15 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем