В КГК Могилевской области подведены итоги контроля за развитием физической культуры и спорта в регионе

В КГК Могилевской области подведены итоги контроля за развитием физической культуры и спорта в регионе

На заседании коллегии Комитета рассмотрены результаты контроля учреждений физической культуры и спорта, выполнения ими мероприятий Госпрограммы в этой сфере.

Коллегией отмечено, что при значительной государственной поддержке спортивных учреждений в отдельных из них имеются проблемы с обеспечением их необходимым оборудованием и инвентарем для полноценного учебно-тренировочного процесса. Не во всех учреждениях должным образом налажена бюджетно-финансовая дисциплина, их руководителями допускаются незаконное и неэффективное использование госсредств и имущества.

По результатам проведенных Комитетом в 2020 году и истекшем периоде 2021 года контрольных мероприятий возвращены в бюджет более 120 тыс. рублей незаконно расходованных спортивными учреждениями средств, к различным видам ответственности привлечены 6 должностных лиц.

Коллегией Комитета внесены предложения заинтересованным госорганам по повышению эффективности деятельности спортивных учреждений, их исполнение взято на контроль.».

 

Заместитель председателя Комитета                     О.Е.Стригун

 

 

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем