В КГБ Беларуси отметили установившиеся широкие контакты со странами Запада в сфере борьбы с терроризмом

В КГБ Беларуси отметили установившиеся широкие контакты со странами Запада в сфере борьбы с терроризмом

КГБ Беларуси установил широкие контакты со странами Запада в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, заявил начальник следственного управления КГБ Константин Бычек в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

«Мы смогли установить широкие контакты с нашими партнерами из зарубежных стран, таких как США, Великобритания, Франция, поддержать контакты с нашими коллегами из Объединенных Арабских Эмиратов, наметить совместные направления дальнейшего сотрудничества в деле противодействия преступлениям в сфере экстремизма и международного терроризма», — сказал Константин Бычек, комментируя прошедший в ОАЭ международный форум.

Как отметили в эфире, на форуме встретились представители силовых структур из 15 стран — от США и Великобритании до Австралии и Франции. Форум был посвящен проблемам терроризма и экстремизма. Каждая страна представляла свои успешные практики в борьбе с этим злом. Белорусский доклад заинтересовал зарубежных коллег, и они даже попросили материалы дел, связанных с лицами, которые находятся на их территории.

Последние новости

Горячие новости

Держателям платежных карточек Беларусбанка станут доступны новые опции для удобства и безопасности

2 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Дергающийся глаз: незначительный симптом или повод для беспокойства?

2 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Незаконная рыбалка обойдется дорого: суд в Черикове вынес решение по делу о нарушении правил рыболовства

2 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Стало известно, сколько денег Украине нужно для продолжения конфликта

1 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Головная боль после бани: стоит ли беспокоиться? Объясняет врач

1 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Минсельхозпрод установил предельные минимальные цены на ряд экспортируемых товаров

1 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем