В канун 22 июня молодые специалисты Чериковщины с пешей прогулкой посетили памятные места города

22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война. В канун этой памятной трагичной даты молодые специалисты Чериковского района приняли участие в организованной отделом идеологической работы и по делам молодежи и райкомом ОО «БРСМ» пешей прогулке по городу, в рамках которой посетили знаковые места Черикова.

Местом встречи был определен парк Победы, в котором первый секретарь РК ОО «БРСМ» Карина Халаева напомнила молодежи об основных вехах истории Великой Отечественной войны и рассказала о том, какие потери понесла чериковская земля.

Следующей точкой маршрута стал сквер Защитника Отечества в честь нашего земляка, Героя Советского Союза Евгения Николаенко. Затем участники прогулки посетили сквер Памяти и Славы, в котором расположен памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В каждой точке маршрута молодые специалисты возложили цветы в знак уважения к подвигу наших предков, отстоявших мир на белорусской земле.



