В гостях у солдат побывали учащиеся городских школ Черикова

В минувшую среду учащиеся 6-10 классов городских школ Черикова совершили увлекательнейшее путешествие и познакомились с солдатской жизнью.

Как пояснил военный комиссар Чериковского и Краснопольского районов Юрий Головнев, сопровождавший группу школьников в этой поездке, ребята посетили район проведения полевого выхода пантонно-мостового батальона 188-ой гвардейской инженерной бригады населенного пункта Дашковка Могилевского района.

Ребята познакомились с тем, как организован быт солдат в полевых условиях, узнали, как хранится техника. Участники экскурсии прокатились на военной машине Урал, к реке Днепр, где им показали, как наводится переправа. А еще ребята стали свидетелями занятий с солдатами. В заключение поездки ребята посетили военно-полевую кухню, где их угостили солдатским чаем.

В этот жаркий летний день мальчишки и девчонки (две девушки с большим удовольствием приняли участие в экскурсии) возвращались домой воодушевленными и переполненными эмоциями. А четверо парней даже изъявили желание в будущем служить в инженерных войсках. Заинтересовались и девочки, ведь в этом батальоне несут службу и представительницы прекрасного пола — поваром и фельдшером.

Такие поездки не только расширяют кругозор учащихся, но и дают им больше возможностей определиться с выбором своего жизненного пути.

Олеся Глухова

Последние новости

Горячие новости

Профилактическое мероприятие «Родительский контроль» пройдет в стране до конца лета

24 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Переход на новое кассовое оборудование: успеть до 1 июля 2025 г. и не получить штраф

24 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Чериковщина присоединится к республиканскому марафону молодежи и студенчества

24 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Судьбоносный день для Львов и яркий, романтичный для Рыб — гороскоп на 24 июня

24 июня 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко отметил, что нужно нарастить товарооборот с Кузбассом до полумиллиарда долларов

23 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Во Франции 145 человек укололи шприцами во время музыкального фестиваля

23 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем