В гости к особенным детям — с особенными подарками. Как прошел предновогодний праздник в Чериковском ЦКРОиР?

В гости к особенным детям — с особенными подарками. Как прошел предновогодний праздник в Чериковском ЦКРОиР?

Нет чужих детей. Все дети — наши. И забота о них — важная задача и для  государства, и для общества. Именно поэтому акция «Наши дети» который год подряд с размахом проходит в эти дни по всей стране, даря ребятам всех возрастов веру в сказку, веру в чудо…

Именно такой атмосферой — чуда, добра и позитива —  был наполнен предновогодний праздник, который прошел для воспитанников Чериковского   центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Приняли участие в нем не только учащиеся, их родители, педагоги центра  и сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые пришли поздравить всех с приближающимися праздниками. Адресовать наилучшие пожелания детишкам и взрослым приехали и почетные гости — председатель Чериковского районного исполнительного комитета Олег Малышевский,   заместитель председателя Елена Колосова, методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет Чериковского района» Татьяна Немкевич.

— Каждый человек перед Новым годом ждет чудес: и маленький, и взрослый. Я хотел бы вам пожелать, чтобы чудо в жизни каждого обязательно произошло, — обратился ко всем присутствующим перед началом театрализованного представления глава района. — И для того, чтобы чудо случилось, нужно немного: всего лишь захотеть. Захотеть — очень сильно. Год уходящий можно оценивать по-разному. Я считаю, что он был неплохим. В том плане, что мы меньше чем за год сумели построить мост через реку Сож, мы начали реконструкцию больницы. Добились того, чтобы наш район включили в программу строительства спорткомплекса с плавательным бассейном. В следующем году мы это строительство планируем начать. Понемногу преображается город. Думаю, все вы это и сами замечаете. Не так много, как хотелось бы, но сумели отремонтировать дорог, почти в два раза больше построить жилья. На следующий год планы еще амбициознее. Есть задумки, касающиеся подходов к реконструкции жилищного фонда города, чтобы все делать в комплексе. Например, ремонтируем жилой дом и подъездные пути к нему, значит ремонтируем и дворовые территории, и пешеходные дорожки, там где их нет – будем оборудовать, там же строим игровую, спортивную площадку. Таким образом будем делать, начиная со следующего года. Как видите, много внимания  государство уделяет не только детям, но и в целом всем своим гражданам.  Я уверен, что при нашем желании эта помощь будет еще больше. Надо только захотеть и  всем вместе приложить к этому свои усилия. С наступающим Новым годом! Всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Во время своего выступления председатель райисполкома также выполнил приятную миссию —  директору Чериковского ЦКРОиР Наталье Сазоновой он вручил документы на новый микроавтобус, который был очень необходим учреждению. Новенький украшенный шарами автомобиль  стоял прямо под окнами, свидетельствуя о том, что чудеса действительно возможны.

Ведь, как отметила уже после праздника директор Центра, этот подарок был неожиданным.

— Мы давно мечтали о том, чтобы в нашем распоряжении был такой микроавтобус, который бы мог подвозить наших особенных, любимых учеников с разных уголков города на занятия в центр, — говорит Наталья Анатольевна. — Раньше сложнее всего приходилось детям, которые могут передвигаться только в инвалидных креслах. Подаренный же автомобиль теперь значительно упростит процесс доставки таких ребят на занятия, ведь он оборудован специальным подъемником. Мы, и педагоги, и родители, очень благодарны за такой значимый и очень нужный для нас новогодний подарок. 

Однако это были еще не всё приятные сюрпризы. Также от районного исполнительного комитета Центру был подарен спортинвентарь, который, по словам директора, будет использоваться на занятиях по адаптивной физической культуре.

В благодарность Наталья Сазонова гостям праздничного мероприятия преподнесла памятные сувениры, сделанные руками педагогов и воспитанников Центра.  А театрализованное представление, с песнями, хороводами,  танцами и играми объединило абсолютно всех его участников и подарило ощущение приближающегося праздника. 

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024