В Глуском районе обрушилась кровля торгового центра

В Глуском районе обрушилась кровля торгового центра

14 февраля в службу МЧС поступило сообщение об обрушении кровли здания торгового центра в агрогородке Заелица.

Как выяснилось, произошло обрушение кровли на железобетонные плиты перекрытия над входом в здание. Со слов работников объекта, обрушение произошло до начала рабочего дня, и людей в здании не было. Никто не пострадал. Работники МЧС оградили место обрушения.

Организован вход в здание через запасной вход.

Предполагаемая причина обрушения — снеговая нагрузка, усугубленная ветхостью строительных конструкций.

В связи с установившимися неблагоприятными погодными условиями — на крышах зданий активно скапливается снежная масса и образуется наледь. Это создает серьезную угрозу как для конструкций самих построек, так и для жизни и здоровья людей. В целях предупреждения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций спасатели рекомендуют своевременно принять меры по очистке кровель домов и других построек от снега и наледи.

Помните: тяжелый снежный покров может привести к обрушению кровли, а падение сосулек и пластов снега – к тяжелым травмам.

Последние новости

Гороскоп

Планы Тельцов могут измениться, а Скорпионам не нужно искать скрытых смыслов — гороскоп на 10 сентября

9 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Единство поколений Беларуси: ряды общественных организаций Чериковского района пополнились патриотами

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Аграрии Беларуси намолотили почти 9,2 млн тонн зерна с учетом рапса

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси стартовал прием заявок на конкурс коротких видеороликов «Моя история с Китаем»

9 сентября 2026
Читать новость
Новости области

Работникам студотряда в Кричевском районе не выплатили зарплату: вмешалась прокуратура

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности стартует в Беларуси

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем