В ГАИ напомнили об ответственности за управление средствами персональной мобильности в пьяном виде

В ГАИ напомнили об ответственности за управление средствами персональной мобильности в пьяном виде

В соответствии с ПДД пешеходу запрещается передвигаться на средстве персональной мобильности в состоянии опьянения. Об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

«Используя средство персональной мобильности, выпивший пешеход создает опасность для других пешеходов и иных участников дорожного движения, поскольку состояние опьянения не позволит ему в полной мере контролировать свои действия, а также ухудшит его внимание и быстроту реакции, что в дальнейшем может привести к трагичным последствиям», — говорится в сообщении.

За нарушение указанного требования пешеход может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере от 3 до 5 базовых величин, добавили в столичной ГАИ.

Последние новости

Горячие новости

От проблем с речью до кариеса и рецессии десны: чем опасен пирсинг

3 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Швейцарии вырастили искусственную говядину в лаборатории

3 августа 2025
Читать новость
Спорт

Смольский отметил, что сборная по биатлону готова сражаться за высокие позиции в соревнованиях

2 августа 2025
Читать новость
Культура здоровья

Ретиноиды и беременность: чем опасны препараты от акне и как избежать рисков – рассказывает врач

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Крупнейшую в истории акулу-людоеда обнаружили ученые в Атлантическом океане

2 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Близнецов ждет насыщенное общение, а Скорпионам звезды советуют не подавлять эмоций — гороскоп на 2 августа

2 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем