В Езерском сельском Центре культуры состоялась праздничная программа «Однажды под Новый год»

Кто из нас знает, как попасть в сказку? Думаю, не слукавлю, сказав, что не понаслышке об этом знают в Езерском сельском Центре культуры. А почему —подумаете вы. А просто потому, что здесь работают талантливые, интересные и креативные люди, которые каждый день дарят людям хорошее настроение и положительные эмоции. Вот накануне самого волшебного праздника в году, нового года, празднично украшенный зал Езерского сельского Центра культуры ждал гостей на праздничную программу «Однажды под Новый год». Нарядная елочка, гирлянды, мишура придавали празднику волшебную атмосферу.

Началось мероприятие с новогоднего музыкально-пародийного спектакля-солянки. Действие происходило в полусказочном буфете «Анютины глазки». Хозяйкой буфета была Нюра – женщина приятная во всех отношениях, гостеприимная хозяйка и опытная работница торговли. Она дружила со сказочными героями, которые поочередно за-глядывали в буфет в новогоднюю ночь. Первым к ней в гости зашел опер Паша, который, разыскивая особо опасного преступника, пришел в волшебный буфет. Правда, так и не найдя преступника, ушел восвояси ни с чем. Следующими сказочными персонажами, появившимися на сцене, стали дед Мороз и Снегурочка. Вот здесь то и началось самое интересное. Вдруг в буфет вновь возвратился опер, который стал требовать у дедушки документы. А у деда то все документы состояли из посоха да мешка с подарками, вот и задержал его опер до выяснения обстоятельств, попросив Нюру закрыть его в подсобке. Затем в буфете появилась Баба Яга, которая слезно просила Нюру запереть его с дедушкой наедине, так как была она в него тайно влюблена. Нюра же откликнулась на бабкины мольбы, так как всегда была за любовь и отвела ее к деду. Следом на сцене появился волк и три поросенка – в виде гламурных девиц. Да вот только на беду волка пришла красная шапочка, которая мимо проходила. Она то и отчитала его за то, что разыскивает его, а он, видите ли, в буфете прохлаждается. После этого в буфет прикатился тот самый сказочный персонаж, которого все разыскивали, а точнее — колобок. Его румяного и такого аппетитного славили, и ответ попросили дать, чего это он убегает. Он же пообещал, что больше так не будет и остается на этом веселом празднике вместе со всеми. Затем сказочные персонажи исполнили зажигательный танец под частушки Маши Смирновой. Представление никого не оставило равнодушным, зрители смеялись до слез и аплодировали артистам.

А праздник тем временем продолжился. На сцену вышли замечательные артисты Центра культуры. Красивыми танцевальными номерами и песнями они порадовали многочисленных зрителей. Все гости праздника повеселились, зарядились энергией и прекрасным настроением. А мы еще раз убедились в том, что Езерская земля богата талантами, добродушными, отзывчивыми и гостеприимными людьми.

Настя Устинова

Последние новости

Горячие новости

Новшества для водителей. Как работает союзная автостраховка?

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Минобразования рассказали, сколько целевиков примут учреждения образования Беларуси в этом году

2 мая 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Самая большая в мире собака познакомилась с самой маленькой

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Беларусь изменила ставки экспортных пошлин на нефтепродукты

2 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

МЧС во время майских праздников будут нести службу в усиленном режиме

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем