В Чериковском РОВД провели День открытых дверей для школьников

Дни открытых дверей провели в отделе внутренних дел райисполкома на весенних каникулах. Как сообщили «ВЧ» в инспекции по делам несовершеннолетних ОВД райисполкома, 27 марта отдел посетили учащиеся 5 и 6 классов средней школы № 1 г.Черикова, а 29 марта — учащиеся 10 классов средней школы № 2 г.Черикова.

Во время посещения отдела ребятам была показана музейная комната, а также с целью профориентации гостям отдела рассказали о порядке поступления в лицей МВД Республики Беларусь, льготах и преимуществах службы в органах внутренних дел. Также с подростками поговорили о безнадзорности, правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, основных правилах дорожного движения, да и в общем-то безопасного поведения.

Традиционно ребятам продемонстрировали экипировку сотрудников милиции, показали различные информационные материалы.

Олеся Глухова

Последние новости

В МИРЕ

В Чехии стартуют парламентские выборы: чего опасается Брюссель

3 октября 2025
Читать новость
Президент

«Меньше говорить — больше делать»: Лукашенко проводит рабочую поездку в Минской области

3 октября 2025
Читать новость
Горячие новости

КГК выявил нарушения при проверке магазинов в Могилевской области

3 октября 2025
Читать новость
Гороскоп

Козерогам звезды советуют избавиться от всего, что тянет назад, а Близнецам день откроет массу возможностей — гороскоп на 3 октября

3 октября 2025
Читать новость
Актуально

«Море поздравлений и череда награждений»: в Черикове прошло торжество ко Дню учителя

2 октября 2025
Читать новость
Новости региона

50 лет спустя: чериковские выпускники вспоминают школу, учителей и юность

2 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем