В Чериковском районе введен запрет на посещение лесов

В связи с высокой пожарной опасностью в лесах, наличием 4 класса пожарной опасности по условиям погоды, с 4 июня в Чериковском районе запрещено посещение леса и, соответственно, разведение костров.

Лесхозом, совместно с районным отделом по чрезвычайным ситуациям и администрацией зон отчуждения и отселения в данный период времени проводится патрулирование лесного фонда Чериковщины.

Как напомнили в ГЛХУ «Чериковский лесхоз», за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на торфяниках, разведение костров, посещение леса в сроки запрета, согласно статье 15.29 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 25 базовых величин.

Олеся Глухова

Последние новости

В МИРЕ

В ООН осудили атаку ВСУ на автобус с белорусскими детьми в Брянской области

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Более 350 абитуриентов напишут ЦТ в первый резервный день

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Анатолий Исаченко рассказал о заготовке кормов в Могилевской области 

18 июня 2026
Читать новость
Президент

Промышленность, пример для районов и АПК. Лукашенко заслушал доклад по Могилевской области

18 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

С 1 июля в Беларуси начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей к школе

18 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Рыбам нужно уделить внимание финансовым делам, а Ракам стоит сфокусироваться на домашнем уюте и наведении порядка — гороскоп на 18 июня

17 июня 2026
Читать новость