В Чериковском районе проводится общественное обсуждение по вопросу присвоения наименования скверу по улице Болдина

В Чериковском районе проводится общественное обсуждение по вопросу присвоения наименования скверу по улице Болдина

В Чериковский районный Совет депутатов обратился Чериковский районный исполнительный комитет с ходатайством о рассмотрении предложения о присвоении скверу, расположенному по улице Болдина в г. Черикове, наименование «сквер Памяти и Славы», что позволит увековечить память воинов, партизан, подпольщиков уроженцев г. Черикова, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также урегулировать наименование географического объекта. Сквер является визитной карточкой города, знаковым местом, объединяющим жителей района при организации и проведении значимых общественно-политических и культурных мероприятий.

В рамках Года исторической памяти среди жителей и организаций района проведен конкурс «Дадим имя скверу». По итогам конкурса предложено наименование «сквер Памяти и Славы».

В соответствии со статьей 20 Закона Республики Беларусь от 16 ноября 2010 г. № 190-З «О наименовании географических объектов» граждане свое мнение по вопросу наименования скверу г. Черикова в течение одного месяца с даты опубликования извещения в средствах массовой информации и его размещения в глобальной компьютерной сети Интернет с 16 января по 15 февраля могут письменно направить в Чериковский районный Совет Депутатов по адресу: 213533, ул. Болдина, 31, г. Чериков, с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства или работы и личной подписью, а также в электронной форме на адрес электронной почты ideologia@cherikov.gov.by с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства или работы и электронного адреса.

Мнения граждан, направленные с нарушением формы и сроков, рассмотрению не подлежат.

 

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем