В Чериковском районе проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление административных зданий

В Чериковском районе проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление административных зданий

Конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий и прилегающих к ним территорий объявлен в Чериковском районе. Организаторами его выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и районная организация РОО «Белая Русь».

Районный смотр-конкурс проводится с 1 по 15 декабря, подать заявку на участие в нем необходимо до 9 декабря. Заявки принимаются по факсу 7-92-74 или на электронную почту ideologia@cherikov.gov.by.

Участие в смотре-конкурсе могут принять первичные организации общественных объединений, организации, учреждения и предприятия района. Конкурс проводится по номинациям, в которых определяется по три лучших участника среди промышленных, строительных, транспортных предприятий, предприятий лесного и жилищно-коммунального хозяйства, банковских организаций, организаций связи; сельскохозяйственных организаций; торговых объектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; учреждений образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, спорта и туризма.

Чтобы определить самое оригинальное и праздничное убранство, жюри смотра-конкурса будет оценивать оформление фасада здания и входной группы, оформление прилегающей территории, витражей и витрин. Оцениваться будут единство стиля оформления и целостность композиции, использование новых дизайнерских решений в оформлении, художественная и эстетическая зрелищность, техника и качество исполнения.

Победители смотра-конкурса будут традиционно награждены  на открытии новогодней елки, которое запланировано на 15 декабря.

 

Последние новости

Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем