В Чериковском районе прошло профилактическое заседание СОПОП «Дом без насилия»

В Чериковском районе прошло профилактическое заседание  СОПОП «Дом без насилия»

С 11 по 17 мая в районе проходит республиканская акция «Дом без насилия!». В рамках ее в Сормовском сельисполкоме состоялось заседание СОПОП. Участники – прокурор Чериковского района Дмитрий Галалобов, представители власти, сотрудники Чериковского РОВД, РОЧС. Также на задание были приглашены граждане, поведение и образ жизни которых давно в поле зрения правоохранительных органов и заинтересованных субъектов профилактики. Во время мероприятия участники обсудили ключевые вопросы:

  • оперативную обстановку на территории Сормовского сельсовета;
  • меры общественного воздействия в отношении лиц, допускающих домашнее насилие, ведущих асоциальный образ жизни.

С данной категорией граждан были проведены профилактические беседы с целью разъяснения общественной опасности противоправных деяний, правовых последствий, наступающих в результате совершения правонарушений, а также о недопустимости их совершения в дальнейшем.

Последние новости

В МИРЕ

Песков: Россия не станет инициатором третьей мировой войны

8 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Спазнай смак сваёй кухні: гатуем з бульбы

8 июля 2026
Читать новость
Гороскоп

Стрельцам звезды советуют отнестись спокойно к конструктивной критике, а Девам не стоит перегружать себя многозадачностью — гороскоп на 8 июля

7 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе горели сараи

7 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

На дорогах Могилёвщины усиливают контроль за большегрузами: что нужно знать перевозчикам

7 июля 2026
Читать новость
Актуально

Ночная магия предков: как в Черикове отметили Купалье

7 июля 2026
Читать новость