В Чериковском районе прошел Единый день информирования

15 марта в рамках единого дня информирования временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД Республики Беларусь» подполковник милиции Александр Пальчинский, начальник отдела идеологической работы УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД Республики Беларусь» Дмитрий Ткачев и куратор Чериковского РОВД от УВД Могилевского облисполкома начальник отдела по раскрытию краж управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома Юрий Низавцов, посетили Чериковский РОВД.

Подполковник милиции Александр Пальчинский довел до сведения присутствующих информацию о состоянии криминогенной обстановки в Республике Беларусь по результатам  работы за январь-февраль 2018 года.

Александр Александрович заострил внимание аудитории на том, что 2018 год в Беларуси объявлен Годом малой родины, о чем сообщил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на состоявшейся 9 февраля 2018 года торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли.

— Это достаточно символично, потому что аграрная отрасль страны развивается достаточно динамично и приносит значительные дивиденды в общереспубликанскую копилку, — отметил Александр Пальчинский. — Как определено главой государства, ключевые направления регионального развития сосредоточены в Программе социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 — 2020 годы. В целях комплексного социально-экономического развития юго-восточного региона Могилевской области и создания благоприятных условий для проживания населения принят Указ Президента Республики Беларусь № 235 «О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области». В настоящее время продолжается реализация 21 государственной программы, которые сформированы в соответствии с приоритетами социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 — 2020 годы. В первую очередь это Государственная программа о социальной защите и содействии занятости, «Здоровье народа и демографическая безопасность», «Образование и молодежная политика», «Государственная программа развития физической культуры и спорта», Государственная программа «Строительство жилья», а также Государственная программа в области агроэкотуризма. Достаточно многое сделано по направлению культуры, развития спорта. Обеспечена положительная динамика развития многих областных подразделений, и в частности, если касаться статистики Могилевщины, то до 2020 года в регионе будет создано 117 новых коммерческих организаций. Обеспечивается положительная динамика производства сельхозпродукции, развивается жилищно-коммунальное строительство, снижается уровень безработицы. К тем задачам, которые поставлены, государство идет достаточно целена-правленно. Кроме этого никто не забывает о требовании Главы государства о том, что в текущем году зарплата должна достигнуть 1000 рублей.

Кроме этого на едином дне информирования был рассмотрен вопрос использования возможностей Интерпола в оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел для выявления и пресечения преступлений и профилактики правонарушений. А в завершении мероприятия сотрудники  задали выступающим все интересующие вопросы и получили на них компетентные, развернутые ответы. Беседа получилась оживленной и насыщенной, а многие дискуссионные моменты были детально рассмотрены.

Настя Устинова

Последние новости

Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Спорт

«Металлург» обыграл «Локомотив» в первом матче финальной серии плей-офф КХЛ

19 апреля 2024
Спорт

«Рома» повторно обыграла «Милан» и пробилась в полуфинал Лиги Европы

19 апреля 2024
Общество

Дан старт республиканской акции “Беларусь помнит: эстафета памяти”

19 апреля 2024
Общество

Какой штраф придется заплатить за неправильное хранение велосипедов их владельцам?

19 апреля 2024
Общество

Погода в выходные: ночные заморозки и до 15 градусов тепла днем

19 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Новости области

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись муляжом из наличных

19 апреля 2024
Общество

Иванец: все школы перейдут на новый режим организации питания к 1 сентября

19 апреля 2024
Общество

ГПК: на белорусско-литовской границе скопилось более 1,3 тыс. грузовиков

19 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Средняя школа №1 г. Черикова им. Героя Советского Союза Е. Николаенко” вышли на большую школьную зарядку

9 апреля 2024
Актуально

В Черикове прошел открытый марафон по скандинавской ходьбе

11 апреля 2024
Актуально

В рамках месячника безопасного труда мобильная группа посетила сельхозпредприятия района

10 апреля 2024
Общество

В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

8 апреля 2024