В Чериковском районе пройдет месячник «Человек с белой тростью»

В Чериковском районе пройдет месячник «Человек с белой тростью»

С 15 октября по 15 ноября в Беларуси проходит месячник «Человек с Белой тростью».

15 октября в календарях всего мира обозначен как Международный день белой трости. Белая трость — знак, отличающий особую группу людей и напоминающий окружающим о существовании тех, кто ограничен в своих физических возможностях. О тех, кто не видит. Начиная с этой даты, проходит месячник «Человек с белой тростью».

Подобная акция проводится в Беларуси уже далеко не первый год. Белая трость – символ слепого человека. И для людей, которые частично или полностью потеряли зрение, этот предмет жизненно необходим. Месячник «Человек с белой тростью» проводится не столько для слабовидящих, сколько для общественности, чтобы привлечь внимание к людям с инвалидностью по зрению и трудностям, с которыми им приходится сталкиваться каждый день.

В Чериковском районе в рамках месячника запланирован ряд мероприятий. В их числе демонстрация тематических видеороликов в холле Чериковской ЦРБ, организация тематической выставки-презентации изданий для слабовидящих в учреждения Централизованной библиотечной сети Чериковского района, выставка творческих работ детей с нарушением зрения и многое другое.  

Последние новости

Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем