В Чериковском районе дан старт республиканской акции «Летний патруль»

В Чериковском районе дан старт республиканской акции «Летний патруль»

В Чериковском районе дан старт республиканской акции «Летний патруль», главная цель которой – формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности. Акция является очередным шагом в реализации Соглашения о сотрудничестве между МЧС и ОО «БРСМ» в части пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечения молодежи к оказанию содействия органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям.

На минувшей неделе инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Чериковского РОЧС Игорь Бирюков и первый секретарь РК ОО БРСМ Александр Шараев провели совместное патрулирование в официально установленном месте для купания и отдыха граждан на городском озере по ул. Рокоссовского. Отдыхающим там взрослым и детям были вручены тематические памятки о соблюдении безопасности на водоемах, выполнение рекомендаций которых поможет избежать чрезвычайных ситуаций. Взрослым же напомнили о том, что нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также постоянно контролировать нахождение детей в воде.

Последние новости

Гороскоп

Овнам не стоит принимать близко к сердцу чужое мнение, а Близнецам лучше избегать пустых разговоров и обсуждений — гороскоп на 15 сентября

14 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Один сентябрь и 160 лет на двоих: житейская история супругов из Чериковского района

14 сентября 2026
Читать новость
В МИРЕ

Еврокомиссия планирует ввести возрастное ограничение на интернет-платформы во всех странах ЕС

14 сентября 2026
Читать новость
Здоровье и красота

Как работают спикулы в уходе за кожей: эффект, правила нанесения и риски

14 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Задержаны закладчики из Бобруйска, распространявшие наркотики по трём областям

14 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Бонус на картошку: обязан ли работодатель давать материальную помощь на овощи?

14 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем