В Черикове состоялся районный конкурс “Молодой специалист – 2023”. Рассказываем, кто стал лучшим

В Черикове состоялся районный конкурс “Молодой специалист – 2023”. Рассказываем, кто стал лучшим

Молодость — это такое время, когда все интересно. Молодость — это такое время, когда удается всё. Молодость — это такое время, когда открыты все пути и дороги.    Эти простые истины в очередной раз своим примером подтвердили участники районного конкурса профессионального мастерства “Молодой специалист – 2023”, который состоялся на сцене РДК 21 ноября.

В конкурсе приняли участие шесть очаровательных, энергичных, талантливых, неповторимых, смелых участниц. Это хореограф РДК Алина Малахова, учитель истории и обществоведения, заместитель директора по воспитательной работе ГУО “Веремейская СШ” Валерия Мозоловская, врач анестезиолог-реаниматолог Чериковской ЦРБ Анастасия Трайковская, учитель по классу фортепиано Чериковской ДШИ Виктория Козубовская, агроном КСУП “Агрокомплекс “Светлый” Виктория Семенчук, учитель английского  языка ГУО “Средняя школа №1 г. Черикова имени Героя Советского Союза Е.М. Николаенко” Кристина Трайтова.

Каждая из них, выходя на сцену,  презентуя себя в различных конкурсах, старалась доказать, что достойна звания “Молодой специалист – 2023”. Хотя по сути каждая из них уже являлась победительницей, потому как смогла побороть свой страх, выйдя на сцену, с достонством представить себя, свою профессию, свое учреждение, свой трудовой коллектив…

На этом еще до начала конкурса акцентировал внимание и участниц, и всех присутствующих в своем приветствии председатель Чериковского райисполкома  Олег Малышевский.

— Достойны победы вы все за вашу смелость, за инициативность, стремление показать пример всем остальным, таким же молодым специалистам, как и вы, — сказал Олег Викторович. — Но конкурс — есть конкурс, в нем должен быть один победитель. Я желаю выступить каждой из вас ярко и оригинально.

Также присутствовала на конкурсе почетный гость – представитель главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилёвского облисполкома Татьяна Меньшикова.

Далее по очереди участницы презентовали себя в трех конкурсах: “Будем знакомы”, “Профессиональный дебют”, “Созвездие талантов”. А дополнительные баллы всем шести молодым специалистам помогли заработать их группы поддержки в конкурсе “Мы — одна команда”.  Песни, танцы, игра на музыкальном инструменте, трогательные монологи, стихи, юморные и насыщенные смыслом презентации — всё это стало частью очередного районного конкурса молодых специалистов.

Определить кто же из участников  лучше других справился  и показал себя, предстояло жюри, в состав которого вошли заместитель председателя Чериковского райисполкома Елена Колосова, главный специалист райисполкома по спорту и туризму Руслан Урупин, председатель районного совета ветеранов  Любовь Укроженко, первый секретарь РК ОО “БРСМ” Карина Халаева, начальник центра банковских услуг №621 в г. Черикове ОАО “Белагропромбанк” Наталья Юрасёва.

По итогу, согласно сумме набранных баллов, дипломами  участника были награждены — Валерия Мозоловская, Алина Малахова и Анастасия Трайковская. Диплом третьей степени был вручен Виктории Козубовской. Диплома второй степени удостоена Виктория Семенчук. А победителем районного конкурса, лучшим молодым специалистом 2023 года, под громкие аплодисменты зрительного зала, была объявлена Кристина  Трайтова. Все участницы были награждены ценными подарками.

 

 

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024