Юные чериковляне приняли участие в республиканской акции «Я и моя семья без сквернословия»

Юные чериковляне приняли участие в  республиканской акции  «Я и моя семья без сквернословия»

На минувшей неделе в средней школе №2 города Черикова прошел необычный урок. В рамках республиканской акции «Я и моя семья без сквернословия» учащихся 8 класса пригласили на открытый диалог. Это мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, призвано привлечь внимание к важности чистой речи и позитивного общения в семейном кругу. В диалоге принимали участие четыре поколения, и каждый представитель своего поколения рассказал о традициях и ценностях своей семьи.

Спикерами мероприятия стали лидер районной ветеранской организации Любовь Укроженко, ветеран педагогического труда Диана Леоненко, ветеран труда Чериковской ЦРБ Нина Драбинко.

В атмосфере открытости и доверия участники погрузились в обсуждение самых ценных аспектов семейной жизни. Говорили о любви, которая является фундаментом любых отношений, о взаимной поддержке, без которой невозможно преодолеть трудности, о семейном тепле, которое согревает в любые времена, и об уважении – краеугольном камне здоровых взаимоотношений. Учащиеся активно участвовали в беседе, делились своими мыслями и примерами из жизни.

С особым интересом участники мероприятия слушали Диану Леоненко, которая рассказала, как ее семья жила в послевоенное время, трудностях и проблемах… Но благодаря заботе друг о друге, любви, бережном отношении, семья пережила все трудности.

К размышлению участников призвало стихотворение, прочитанное Ниной Драбинко. К слову, стихотворение автор написала специально для этой встречи.

Акция «Я и моя семья без сквернословия» – это важный шаг на пути к формированию более здорового и крепкого общества. Такие встречи дают подрастающему поколению возможность задуматься о значении слов, научиться строить позитивные отношения и ценить истинные семейные ценности. Ведь именно в чистоте наших слов и в силе семейных уз кроется залог счастливого будущего.

Последние новости

Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем