В Черикове появится две новые детские площадки

В Черикове появится две новые детские площадки
По инициативе председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко в каждом районе Приднепровского края этим летом откроются новые детские площадки. Чериков – не исключение. Ко Дню Независимости Республики Беларусь планируется открытие двух новых детских площадок, которые будут обустроены в дворовых территориях по улицам Калинина и Рокоссовского.
Как рассказали “ВЧ” в отделе архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, новые площадки будут обустроены на придомовых территориях в районе жилых домов №№ 2, 2а, 4, 6, 8 по улице Калинина и в районе домов №№ 8, 10, 12, 14 по улице Рокоссовского. На данный момент на этих участках есть детское игровое оборудование, но оно уже морально устарело, многие элементы требуют ремонта, да и вовсе эти территории нуждаются в приведении в достойный вид.
На мероприятия по благоустройству из областного бюджета выделено 150 тысяч рублей. В настоящее время Климовичское КУП “Проект” разрабатывает проектно-сметную документацию по данным объектам, строительно-монтажные работы будет выполнять УКПП “Чериковский жилкоммунхоз”.
Предполагается, что здесь будут установлены новые игровые комплексы, баскетбольное кольцо, каталка-балансир, рукоход, на улице Калинина – футбольные ворота. Также территории будут обустроены скамьями, лавочками, урнами. Здесь же будут высажены деревья, кустарники, разбиты клумбы. Однако и самим жильцам предстоит помочь в обустройстве места отдыха для их детей: озеленение и уход за клумбами – зона их ответственности. Помощь горожанам в организационных вопросах окажут депутатский корпус и органы местного самоуправления. Такой подход к работе, когда хорошее дело будет реализовано совместными усилиями, направлен на формирование осознания у жителей города того, что это общее имущество, к которому нужно относиться бережно. Вложив частичку своего труда в создание благоприятной среды, каждый будет ценить то, что мы имеем.
В дворовой территории по улице Рокоссовского, где будет обустроена новая детская площадка, проживает 139 детей дошкольного и школьного возраста.
Во дворе по улице Калинина – 78 детей. 

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем