В Беларуси стартует регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни

В Беларуси стартует регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни

В Беларуси стартует регистрация абитуриентов для прохождения централизованного тестирования (ЦТ) в резервные дни, сообщает БЕЛТА.

По 11 июня зарегистрироваться для прохождения централизованного тестирования могут абитуриенты, которые по уважительным причинам (заболевание или другие не зависящие от абитуриента обстоятельства, подтвержденные документально) не смогли пройти ЦТ в основные дни, причем по тем учебным предметам, на которые были зарегистрированы на ЦТ в основные дни.

Зарегистрироваться на резервные дни можно в Белорусском государственном университете, в Белорусско-Российском университете, в Брестском государственном техническом университете, в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы, в Витебском государственном технологическом университете, а также в Гомельском государственном техническом университете им. П.О. Сухого. Абитуриент должен лично (или через законного представителя, либо представителя, действующего на основании доверенности) посетить один из пунктов регистрации, имея при себе документ (копию документа), удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие уважительность причины отсутствия на ЦТ в основные дни.

Резервными днями проведения ЦТ в этом году определены 18, 20 и 22 июня. Так, 18 июня состоятся испытания по всем учебным предметам, 20 июня — по всем учебным предметам кроме русского и белорусского языка, 22 июня — по русскому и белорусскому языку. Кроме того, 20 и 22 июня определены резервными днями проведения централизованного экзамена (они будут совмещены с резервными днями централизованного тестирования).

Последние новости

В МИРЕ

Воздушное пространство Ирака закрыто для полетов до вечера 10 июня

8 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси заработал онлайн-сервис помощи владельцам электромобилей

8 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

На пожаре в Чериковском районе погиб мужчина

8 июня 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко заявил о правильности исторического выбора в пользу развития сотрудничества с Китаем

8 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

В Евросоюзе прогнозируют массовую безработицу

8 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси стартует регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни

8 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем