В Беларуси с 15 апреля вводится запрет на лов судака

В Беларуси с 15 апреля вводится запрет на лов судака

В Беларуси с 15 апреля по 30 мая устанавливается запрет на лов судака в связи с его нерестом, сообщил заместитель начальника инспекции – начальник отдела госконтроля Витебской областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Солдатов.

Запрещен будет лов судака всеми способами. Также нельзя находиться с этим видом рыбы на расстоянии 1 км от береговой линии рек и водоемов. За вылов хищника положен штраф от 10 до 30 базовых величин (от Br290 до Br870), а за нахождение с выловленной добычей – от 5 до 30 базовых величин (от Br145 до Br870).

За каждую особь нарушителю придется возместить причиненный вред по тройной таксе – 18 базовых величин, или Br522.

Последние новости

Гороскоп

Львы с легкостью справятся с задачами, которые откладывали, а Скорпионам захочется побыть наедине со своими мыслями — гороскоп на 8 августа

7 августа 2026
Читать новость
Актуально

Водитель ОАО «Чериков Агро» первым в районе перевез от комбайнов 2000 тонн зерна и рапса

7 августа 2026
Читать новость
Актуально

«Мы продолжаем строить и развиваться»: поздравления с Днем строителя принимал коллектив Чериковской ПМК №280

7 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

В Могилёве перезахоронили останки более 140 мирных жителей, погибших от рук фашистов в годы Великой Отечественной войны

7 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Узнали, где и какие виды рыбалки запрещены в Чериковском районе

7 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

158 жизней — цена беспечности: спасатели Чериковского РОЧС усиливают контроль на водоёмах и напоминают о правилах безопасности

7 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем