В Беларуси проверили качество картофеля

В Беларуси проверили качество картофеля

Сотрудники Министерства антимонопольного регулирования и торговли проверили наличие и качество «бульбы» и других овощей в 20 овощехранилищах Беларуси, сообщили в пресс-службе ведомства.

В стабилизационных фондах, которые обследовали специалисты МАРТ, картофеля оказалось достаточно. Был сделан вывод, что он соответствует требованиям ГОСТ 7176-2017 «Картофель продовольственный» и имеет надлежащее качество.

— В КФХ «Дружба и К» (Минская область) картофель хранится как навалом, так и в контейнерах, перед отгрузкой проводится сортировка продукции, — говорится в сообщении.

В Брестской области на предприятии «Плодоовощ» заложена продукция хорошего качества, которая хранится в нужных объемах, «достаточных для выполнения поставок по утвержденному графику».

В ПК «Ольговское» Витебской области имеются даже свободные объемы капусты и свеклы.

Последние новости

Гороскоп

Рыбам звезды советуют не перегружать себя делами, а Близнецов сегодня ждут неожиданные переписки или звонки — 7 августа

7 августа 2025
Читать новость
Актуально

Водители Автопарка № 20 первыми в Чериковском районе отвезли от комбайнов свыше тысячи тонн

6 августа 2025
Читать новость
Актуально

Заветная тысяча достигнута! В ОАО «Чериковрайагропромтехснаб» чествовали экипаж комбайнеров и водителя, преодолевших рубеж в тысячу тонн

6 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси разрешили тонировку и шторки на стеклах авто, но есть нюанс

6 августа 2025
Читать новость
Актуально

Делились знаниями и опытом: на Чериковщине прошел конкурс-аттестация техников-осеменаторов

6 августа 2025
Читать новость
Общество

С 1 октября расширен перечень прослеживаемых товаров: бизнесу напомнили об обязательствах

6 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем